<var id="1txbf"><video id="1txbf"></video></var>
<var id="1txbf"></var>
<ins id="1txbf"></ins>
<address id="1txbf"></address><cite id="1txbf"><span id="1txbf"><var id="1txbf"></var></span></cite>
<ins id="1txbf"></ins>
<cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"></cite><cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"><video id="1txbf"></video></cite>
<cite id="1txbf"><span id="1txbf"><menuitem id="1txbf"></menuitem></span></cite>
<cite id="1txbf"><span id="1txbf"><menuitem id="1txbf"></menuitem></span></cite>
<cite id="1txbf"></cite>
濮阳市人民政府
求助延长中原路路灯关闭时间
详细信息
标题   求助延长中原路路灯关闭时间 信件编号:******030131**
内容
    
徐市长您好现在冬季天气黑得早,亮得晚。路灯就是方便人民群众生活的,但是现在中原路东段文明路以东,106国道以西的路灯早上六点就关闭了。早上六点到七点天还是黑的,而此时段正是初高中学生上学的时候。视线受限制加上天气不好,容易发生摔伤事故及交通事故。所以请求该路段路灯延迟一个小时关闭。
   
   
回复信息
办理情况:

赵玉霞同志,你好:
接到市长信箱来信后,华龙区高度重视,安排区市政园林中心对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:
一、调查情况
经调查,网民反映的问题属实。
二、处理意见
根据调查情况,处理意见如下:
在接到市民反映的问题后,华龙区市政园林中心立即安排专业人员到现场调查,已于12月15日将该路段路灯照明时间调整为7:10。
三、改进措施  
下一步,我们将对管辖区域内的路灯照明时间科学合理的调整,以便更好的为市民服务
四、向网民反馈情况
工作人员与来信人取得联系,并向来信人反馈处理意见,来信人表示认可。

办理单位: 华龙区政府
欧洲杯决赛竞猜官网