<var id="1txbf"><video id="1txbf"></video></var>
<var id="1txbf"></var>
<ins id="1txbf"></ins>
<address id="1txbf"></address><cite id="1txbf"><span id="1txbf"><var id="1txbf"></var></span></cite>
<ins id="1txbf"></ins>
<cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"></cite><cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"><video id="1txbf"></video></cite>
<cite id="1txbf"><span id="1txbf"><menuitem id="1txbf"></menuitem></span></cite>
<cite id="1txbf"><span id="1txbf"><menuitem id="1txbf"></menuitem></span></cite>
<cite id="1txbf"></cite>
濮阳市人民政府
胜利路早市情况说明
详细信息
标题   胜利路早市情况说明 信件编号:******061400**
内容
    
尊敬的市长:
    为方便市民日常购物,解决菜农就业,2013年,经市政府相关部门批准,在卫河市场北门设置早市。后因不利于创建文明城市、卫生城市,堵塞交通等因素,该市场搬迁至濮上路西胜利路北。该市场搬迁后,规模有所扩大,市民对肉蛋奶等日常生活必需品的采购更加方便,取得了市民的一致好评。该市场的卫生由九甲户村1组负责,保证不产生任何垃圾,不给政府增加任何负担。现因九甲户村个别村民因琐事对该市场不满,经常找相关部门反映,但村民小组认为,这是无理取闹,不应支持。一旦菜市场取缔,市民购物会很不方便,菜农也会遭受一定的经济损失,不利于和谐稳定的局面,请市政府继续支持该市场经营下去。
   
回复信息
办理情况:

同志,您好:

接到来信后,昆吾街道对您反映胜利路早市的现象问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,该菜市场位于胜利路与濮上路交叉口向西路北位置,由于该菜市场建设在规划绿地内,缺乏相关手续,不符合城市规划要求,同时产生大量垃圾,影响周边景观效果,受到市民多次投诉,且距离国控站点较近,对环保工作造成一定影响。因此为改善该地块景观环境,推进后续地块绿化建设,决定对菜市场进行关闭、拆除。

二、办理单位:昆吾办联系人:庞奉甫

联系电话:6929126

                                                      2020年12月14日

办理单位: 开发区管委会
欧洲杯决赛竞猜官网