<var id="1txbf"><video id="1txbf"></video></var>
<var id="1txbf"></var>
<ins id="1txbf"></ins>
<address id="1txbf"></address><cite id="1txbf"><span id="1txbf"><var id="1txbf"></var></span></cite>
<ins id="1txbf"></ins>
<cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"></cite><cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"></cite>
<cite id="1txbf"><video id="1txbf"></video></cite>
<cite id="1txbf"><span id="1txbf"><menuitem id="1txbf"></menuitem></span></cite>
<cite id="1txbf"><span id="1txbf"><menuitem id="1txbf"></menuitem></span></cite>
<cite id="1txbf"></cite>
濮阳市人民政府
濮阳县国庆路西段两边商户摆放反光锥强占车位
详细信息
标题   濮阳县国庆路西段两边商户摆放反光锥强占车位 信件编号:******081707**
内容
    
濮阳县国庆路是一条刚刚翻修扩建的县城主干道,经过翻修扩建路面显得很宽敞,在国庆路西段一直延伸到濮上路,原来没有停车位,在翻修之后也在国庆路路西规划了停车位,规划停车位的初衷我想肯定是为了老百姓出行方便停车考虑的,但是画的好好的停车位大部分都被临街商户用各种反光锥,电动车,水桶等强占,使需要停车的车辆无处可停,规划车位是为了停车,道路属于人民,不是每一个商户的,这样的现象不符合现在我们辛辛苦苦创建的文明城市,强行占道这不是文明之举,也希望市长在百忙之中过问一下此事,希望交警,综合执法等部门切实负起责任,重点整治
   
写信日期:2021-01-08
回复信息
办理情况:

王同志,您好:

接到市长信箱来信后,濮阳县城市管理综合执法局针对您反映“濮阳县国庆路西段路边停车位被临街商户强占”的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,您反映的“濮阳县国庆路西段路边停车位被临街商户强占”的问题属实。

二、处理意见及落实情况

1月11日,我局接到该来信后,立即指派执法四大队进行调查处理。

目前,我局执法人员已将国庆路西段停车位上被临街商户设置的障碍物清除,并告知临街商户不得违规占道。

三、向来信人反馈情况

1月12日,濮阳县综合执法局工作人员电话联系来信人,告知了我局处理意见。来信人表示认可。

四、办理单位:濮阳县城市管理综合执法局

      承办人:执法四大队  任豪伟

      联系电话:16639388016 


     2021年1月12日



答复日期:2021-01-12
办理单位: 濮阳县政府
欧洲杯决赛竞猜官网