濮阳市人民政府
开州南路某篮球场噪音扰民。
详细信息
标题   开州南路某篮球场噪音扰民。 信件编号:******061528**
内容
    
濮阳市开州南路国税局篮球场无人管理,打球人员从早五点多到晚十点几乎没间断过,且经常七八十来个打篮球的同时在练球,因篮球场就挨着小区,咚咚声音严重影响正常生活。
   前期反应过此问题,广体局说篮球场归开州南路国税局管理,国税局推脱说不归自己管理。导致目前我们也不知道到底向谁反映管理此事。
   希望领导这次彻底解决问题,让老百姓过一个安静祥和的春节,在此深表感谢
   
   
回复信息
办理情况:

    一、调查情况

     经调查,你反映的问题情况属实。篮球场扰民问题主要是有部分中学生在凌晨或者夜晚打球造成的。

    二、情况落实

     经过落实,该篮球场最初为国税局所建,后来濮水河绿化带改造时,划归为濮阳市城市综合管理局资产。根据国家号召体育场馆向社会开放后,目前没有专门人员对该球场进行管理,同时因为篮球场围网破损,学生可以从破损处进入球场,目前学校又处放假状态,造成学生凌晨和夜晚打球扰民情况。                                    

     三、改进措施                                             

    针对篮球场扰民问题,华龙区文化广电旅游体育局马上现场调研,联系相关人员协调其他部门进行整改。1、要求在篮球场经常活动人员加强对篮球场的管理,对篮球场开放时间进行限制,(早上6点到7点,上午8点至11点,下午2点半至5点半,晚上6点至9点为开放时间);2、计划通过有关部门,协调濮阳市城市综合管理局对破损的围网进行维修,同时在篮球场边悬挂告示牌,提醒打球人员不要在场地大声喧哗;3、加强与附近业主的沟通,做好解释工作,取得业主的理解和配合,将好事办好。

    四、向来信然人反馈情况

    223日,华龙区工作人员与来信人董女士取得联系,向董女士反馈了调查情况及处理意见,董女士表示满意。

办理单位: 华龙区政府
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>