濮阳市人民政府
益民路梧桐树问题。
详细信息
标题   益民路梧桐树问题。 信件编号:******110434**
内容
    
益民路梧桐树从入夏之前开始直到落叶持续落白色带黏液的白毛毛,树下不但无法乘凉,树下地面粘的无法走人,孩子老人无法通过,对环境卫生也很影响。希望不要再只是喷水,治标不治本,往年喷完好点不喷又继续,浪费人力物力,希望将树换掉,换居民好的生活环境。
   
回复信息
办理情况:

尊敬的鲁女士:

    您好对于您投诉的益民路青铜树病虫害的问题,我局高度重视。我局已安排辖区单位打药防治,但此虫害繁殖较快,且有蜡丝保护打药不易渗入,效果不好,加之树体较大,周边人流量较多,防治难度大另外投诉人要求更换树种的诉求,我们会向上级单位申请,待批准后实施。

今后我们会观察虫情,在有利时机加强防治

谢谢您的理解与支持

         

                    

办理单位: 市城市管理局
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>