濮阳市人民政府
纺织街海斯顿南门乱停车。
详细信息
标题   纺织街海斯顿南门乱停车。 信件编号:******111549**
内容
    
纺织街、海斯顿南门乱停车
   
回复信息
办理情况:

收到信件后,支队领导高度重视,立即安排三大队进行办理,现办理情况如下:对于徐女士反映的纺织街、海斯顿南门乱停车问题,我大队作出以下回复:

    一、加大宣传力度。以交通安全宣传活动为载体,广泛开展交通安全宣教活动。切实提高广大驾驶员及广大市民的规范停车的安全意识,积极营造浓厚的宣传和整治氛围,确保道路交通的有序和畅通。

     二、大队每天都安排有巡逻拍照民警,由于每天接出警比较多,辖区范围比较广,不能完全保证执勤期间一直在该处治理。近几日内大队将加强纺织街、海斯顿南门巡逻,加大该处的违停的处罚力度。

     三、广大市民遇到乱停车现象,可以及时拨打110报警,指挥中心会立即指派辖区民警前去治理,确保违停车辆能得到依法治理。


办理单位: 市公安局
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>